Похитили миллиард рублей! Бывшее руководство тюменского банка поймали на крупных финансовых махинациях

Тюменская прокуратура выявила хищение на миллиард рублей в Тюменьагропромбанке

Новости Тюмени и Тюменской области - 6.05.2015

Накануне, 5 мая, тюменская прокуратура направила в следственный комитет материалы проверки по поводу активов Тюменьагропромбанка.

Как сообщает прокуратура Тюменской области,  19 декабря 2014 года Центральный Банк России отозвал лицензию у ЗАО «Тюменьагропромбанк» из-за неисполнения федерального закона и ряда нарушений.

В Тюменьагропромбанке обнаружили крупные хищения активов

После этого Банк России назначил временное руководство в Тюменьагропромбанк. Новая администрация  обследовала финансовое состояние банка и выявила факты вывода из активов на крупные суммы ссуд с сомнительной платежеспособностью. Об этом сообщили в Генеральную прокуратуру России, а после,10 апреля, в региональную.

- Мы провели проверку и установили хищение облигаций федерального займа из ЗАО «Тюменьагропромбанк», на общую сумму более 1 миллиарда рублей, - пояснила старший помощник руководителя прокуратуры по Тюменской области Елена Мельникова. - А также обнаружили ряд нарушений: выплату персональной надбавки за высокий профессионализм руководству банка, различных премий сотрудникам московского филиала на общую сумму 37 миллионов рублей, ко всему прочему еще и  удовлетворение требований одних кредиторов в ущерб другим.

Сейчас же результаты этой проверки были переданы в следственное управление. В дальнейшем руководство банка понесет ответственность - уголовное преследование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх