НАША афиша на 4-6 ноября: праздничный концерт, заплыв моржей, Ночь искусств и цирк на воде

Подборка мероприятий, на которые можно и нужно сходить в эти длинные выходные

Рабочая неделя подошла к концу, но на этот раз ее окончание более приятное, ведь впереди тюменцев, как и всех россиян, ждут трехдневные выходные в связи с Днем народного единства. Кстати, многие мероприятия в нашем городе в этот уик-энд будут посвящены именно этому празднику. НАША подобрала самые интересные и яркие события, которые невозможно пропустить.  

Праздничная программа на Цветном бульваре

Центр культуры и творчества «Тюмень» подготовил для жителей города праздничную программу. На Цветном бульваре выступят творческие коллективы: Тюменский духовой оркестр, вокальные группы «Космос» и «Арабелла», студия вокала «Максимум», хоровая группа ансамбля песни и танца «Сибирь», хореографическая студия татаро-башкирского танца «Аккош». Изюминкой станет дефиле в национальных костюмах. Кроме этого гостей и жителей города будут ждать ростовые куклы и викторина.

Когда: 4 ноября с 14.00

Где: Цветной бульвар 

Вход: Свободный 

Большой праздничный концерт «В сердце моем - Россия»

Лучшие национальные коллективы ДНК «Строитель» выступят в большом праздничном концерте, посвященном Дню народного единства. Концертная программа объединит культуры различных национальностей, подарит зрителям незабываемый праздник единства, веры, взаимопонимания и дружбы. 

Когда: 4 ноября в 12.00

Где: ДНК «Строитель» (Ул. Республики, 179)

Вход: Свободный

Заплыв моржей по Туре и массовое обливание ледяной водой 

Завтра же состоится открытие сезона зимнего плавания. Сначала моржи совершат заплыв по Туре с флагами, а затем начнут обливаться ледяной водой. После обеда к ним присоединятся участники клубов зимнего плавания. Разогревать публику перед обливанием будут спортсмены из команды Street Workоut, которые проведут массовую разминку. Здесь же можно будет согреться горячей кашей и чаем, которые на свежем морозном воздухе особенно вкусны.

Когда: 4 ноября в 12.30 

Где: Набережная Туры

Вход: Свободный 

В городе помимо праздничных программ пройдут другие немало важные, яркие и запоминающиеся мероприятия. 

Ночь искусств в Тюмени

В эти же выходные тюменцев ждет масштабное культурное мероприятие - "Ночь искусств". В музеях, дворцах культуры, театрах города будут организованы познавательно-развлекательные программы: выставки, кинопоказы, экскурсии, мастер-классы, концерты и спектакли. При этом, часть мероприятий будут бесплатными. 

Когда: 4 ноября 

Где: В музеях города. С программой ночи искусств можно ознакомиться здесь. 

Вход: От 50 до 250 рублей. Цену билетов можно посмотреть по ссылке. 

Театрализованная экскурсия «Его Величество театр» 

За время путешествия тюменцам предстоит узнать историю театральных представлений в городе, интересные случаи из жизни актеров. Кроме того, жители города смогут почувствовать себя настоящими кукловодами. Все посетившие мероприятие уйдут домой с пальчиковой куклой, которую они сделают своими руками. 

Когда: 4 ноября в 9.30 

Где: Отправление от остановки «Пл. 400-летия Тюмени»  (Ул. Республики)

Вход: 600 рублей с человека. Обязательное бронирование по тел. 45-35-90 

Открытый турнир по шахматам

Соревнования проводятся по швейцарской системе, по правилам ФИДЕ для игры в БЛИЦ в 9 туров. Контроль времени: 5 мин.+3 сек. 

Когда: 4 ноября в 12.00. Обязательная регистрация начнется с 11.00

Где: МАУ «Городской шахматный клуб» (Ул. Червишевский тракт, 72а) 

Вход: Свободный

Мастер-класс «Лепим чашки и тарелки из глины»

На мероприятии художник научит вас понимать гончарное искусство. Вы сможете не только вылепить тарелку или чашку своими руками, но и оставить посуду себе на память. Отмечается, что особые навыки и опыт для участия не важны. А организаторы обещают бесплатный чай и сладости. 

Когда: 5 ноября в 17.00 

Где: Тайм-кафе «5 угол» (Ул. Республики, 5а)

Вход: 1000 рублей 

Спектакль «Шесть блюд из одной курицы»

Эта комедия заставит зрителя смеяться от души. По сюжету богатая мать ищет для любимого сыночка достойную невесту. Авантюрная комедия по пьесе Ганны Слуцки, автора сценариев более чем 25 фильмов, среди которых «Каникулы у моря», «Три полуграции» и множества других заслуживающих внимания работ. 

Когда: 5 ноября в 18.00 

Где: Театр Ангажемент (Ул. Олимпийская, 8а)

Вход: 400 рублей (Ограничение 18+)

«Остров сокровищ»: цирк на воде

Манеж цирка превратится в огромное озеро с 15-метровым фонтаном. Шимпанзе-дайвер и морские львы покажут водный мир. Озорные павианы и радужные попугаи-ара устроят бал-маскарад. Завораживающая борьба крокодила с человеком потрясет зрителя.

Когда: 4 и 5 ноября в 12.00 и 16.00

Где: Тюменский цирк (Ул. Первомайская, 15)

Вход: 500-1500 рублей (Детям до трех лет бесплатно)

«Подготовка к фотосъёмке» от Алексея Чертенко

Профессиональный фотограф расскажет о том, как побороть страх перед съемкой. Кроме того, профессионал поделится советами с начинающими мастерами. Алексей Чертенко – с опытом более 10 лет, из них 5 лет индивидуально преподаёт фотографию и смежные с ней темы!

Когда: 4-6 ноября

Где: Ул. Молодёжная 74 к.4 

Вход: 400 рублей 

Осенний III семейный йога-марафон

Все желающие смогут принять участие в бесплатном спортивно-развлекательном мероприятии. Родители и дети смогут размять мышцы, позаниматься асанами, ну и, конечно, получить удовольствие от общения. 

В программе ожидается три мастер-класса по йоге, отдельное занятие с детьми и благотворительная акция. А также чаепитие, фотосессия и много положительных эмоций. 

Когда: 5 ноября в 12.00

Где: ТЦ Магеллан (Ул. 50 лет Октября, 14, конференц зал, 5 этаж). Необходима предварительная регистрация с помощью СМС по тел. 8 912-922-70-47. Приветствуется хорошее настроение, коврик и спортивная форма. 

Вход: Свободный

Неделя фестивального кино

5 ноября в Тюмени стартует «Неделя фестивального кино». Подборка фильмов от любимцев Канн, Венеции и Берлина. Аванпост современного прогрессивного кино, которое может показаться диковатым, но без него мир кино стоял бы на месте. В воскресенье тюменцы увидят «Это всего лишь конец света» режиссера Ксавье Долана, 6 ноября – «Клык» Йоргоса Лантимоса. 

Когда: с 5 по 10 ноября в 19.30

Где: Fabric bar (Ул. Молодежная 74/4, этаж 2) 

Вход: Депозит 200 рублей 

Конкурс художественного слова «Буревестник»

Мероприятие посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Конкурс пропагандирует обращение к отечественной литературе, ярким произведениям революционного периода, формирует познавательный интерес к отечественной истории, её литературе и культуре. Посредством пробуждения интереса к истории своей страны происходит повышение уровня патриотизма среди населения города Тюмени, кроме этого, конкурс содействует активному развитию и популяризации искусства звучащего слова. 

Конкурс рассчитан на возрастную категорию: от 12 до 18 лет; от 18 до 30 лет; от 30 и старше и проводится по номинациям проза и поэзия.  Отборочный тур пройдет 6 ноября в Малом зале с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. Предварительная запись открыта по телефону +7 (3452)28-32-27 либо на электронную почту: konkurs@dkn72.ru (с пометкой «Буревестник»).

Когда: 6 и 7 ноября 

Где: ДК «Нефтяник» (Ул. Осипенко,1)

Вход: 150 рублей на гала-вечер. 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх