На следующей неделе Тюмень начнет готовиться к новогодней сказке

А елки начнут устанавливать только в декабре

Уже на следующей неделе город начнет "переодеваться" в новогодний наряд. На улицах Тюмени появятся светящиеся гирлянды, инсталляции и необычные арт-объекты - всё это часть особой иллюминации, которая  создаст в областной столице предпраздничное настроение к Новому году. 

2018 год будет мало чем отличаться от предыдущего в плане оформления: организаторы решили кардинально не менять концепцию, однако появится несколько "изюминок" - некоторые площадки города особо удивят горожан. 

Так, площадь у Технопарка превратится в настоящий рай для детей и любителей советских мультиков. Здесь установят не только многометровую ель, украшенную самой современной подсветкой, но и разместят фигуры зайца и волка из "Ну, погоди!". 

Участок возле филармонии, как и годом ранее, украсят светящиеся арт-объекты в виде снеговиков-музыкантов. Но в этот раз было решено дополнить композицию, поэтому "артистам" установят сверкающий рояль.

Как только в городе установится минусовая температура, на Набережной займутся заливкой большого катка. Вход на его территорию обозначат широкой сияющей аркой, а по периметру установят снеговиков-хоккеистов и мерцающие деревья.

Город полностью переоденется к Новому году уже к началу декабря. Праздничное оформление получат  дорожные фонари, баннеры, витрины магазинов. А вот главные атрибуты праздника - елки - появятся на городских площадях не раньше середины следующего месяца. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх