В Тюмени не нашлось места для Навального: ТРЦ не хотят пугать клиентов

Приезд оппозиционера, намеченный на 5 ноября, отложен на неопределенное время

Приезд оппозиционера Алексея Навального в Тюмень откладывается на неопределенный срок. Об этом НАШЕЙ рассказал волонтер тюменского штаба Навального. 

С начала осени активисты искали площадку для проведения митинга и встречи оппозиционера с горожанами. На многочисленные заявки в городскую администрацию навальновцы получали отказы. Тогда активисты решили найти площадку своими силами, привлекая для этого частников. 

По словам сторонника Навального, сначала двое частников согласились, была уже определена и дата приезда Навального - 5 ноября. Но вскоре «благотворители» отказались от своих намерений.

Как пояснили в штабе, многие представители торговых центров, на площадках которых планировалось провести мероприятие, отказывались как только слышали имя «Навальный». Впрочем, видеть в этом только политическую подоплеку было не совсем корректно. Один из представителей ТРЦ прямо заявил, что если парковка будет отдана под мероприятие, то посетителям просто некуда будет ставить свои машины, а значит людской трафик в выходной день упадет, оставив арендаторов без прибыли.

Пока приезд Навального в Тюмень отложен. Но активисты местного  штаба не теряют надежды и отмечают, что встреча с оппозиционером все равно состоится, но позднее. 

Напомним, Алексей Навальный уже приезжал в Тюмень в апреле этого года. Оппозиционер приезжал на открытие тюменского штаба и встретился со сторонниками. В прошлый раз встреча прошла без происшествий. 

Тюменские волонтеры неоднократно проводили мероприятия и без участия Алексея. Так, в конце марта и начале июня прошли масштабные митинги в скверах Комсомольском и Заречном. В июле состоялся большой агитсубботник. За раздачу листовок за день были задержаны четыре волонтера, но вскоре полицейские отпустили троих. Еще одну участницу привлекли к суду, но затем оправдали. 

В конце августа был арестован координатор штаба Александр Куниловский. В начале прошлого месяца тюменцы выходили на одиночные пикеты в поддержку Навального. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх