Тюменского водителя маршрутки уволили из-за конфликта с автоактивистом

Его занесли в список неблагонадежных работников

В минувший четверг, 2 ноября, тюменский автоактивист Сергей Волошин, который знаменит тем, что снимает нарушения ПДД на городских улицах, стал жертвой конфликта с водителем маршрутки № 45. 

Сергей Волошин выложил на своем канале на Youtube видеозапись, на которой водитель маршрутки № 45 проехал по правой полосе до самого светофора и попытался вклиниться в левый ряд через сплошную линию разметки, тем самым зажимая стоящие в ряду автомобили и создавая аварийную ситуацию с людьми в салоне.

Автоактивист вышел из машины, снимая на ситуацию на телефон. Он подошел к водителю сделать замечание, который по словам Волошина, неадекватно отреагировал на это.

Между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого водитель маршрутки начал оскорблять нецензурными выражениями активста, а также попытался вырвать мобильный телефон из его рук. Стоит отметить, что Волошин ответил на оскорбления тем же.

В областной Госавтоинспекции к данной ситуации отнеслись неодназначно. Сообщается, что проводится проверка в отношении как водителя общественного транспорта, так и активиста, который нарушает ПДД, выходя на проезжую часть в неположенном месте.

Между тем, в ГИБДД также пояснили, что рядом с местом происшествия находится остановка и водителя  маршрутки могли не пропустить, и именно поэтому он не смог вовремя встать в нужный ряд. Однако, если факт нарушений будет подтвержден, то оба участника конфликта будут привленены к административной ответственности.

Выясилось, что водитель маршрутки уже дал письменные объяснения ситуации, а также был уволен и занесен в список неблагонадежных работников. Теперь он не сможет работать на другого перевозчика. ИП Шулепова, у которого трудился водитель, самостоятельно выявил факт нарушения и принял данные меры.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх