Тюменские моржи открыли сезон зимнего плавания массовыми обливаниями и заплывом по Туре

НАША побывала на месте событий

Вчера, 4 ноября, пока вся страна праздновала День народного единства, тюменские любители зимнего плавания открывали сезон. С самого утра на Набережной проходила праздничная программа, которая готовила присутствующих к самому главному событию дня - заплыву по Туре десятков людей с флагами и флэшмобом с массовым обливанием холодной водой.

Поглазеть на людей,  отважившихся в крепкий минус проплыть по реке, собралось не меньше трех сотен тюменцев. Кто-то спустился поближе к Туре,  некоторые предпочли следить за происходящим с моста.

Ближе к обеду десятки моржей начали свой заплыв. "Совсем отмороженные" - крикнул кто-то из толпы.

Пока "толстокожие" добирались с одного берега на другой, своими эффектными упражнениями и позами собравшихся восхищали спортсмены движения "Street Workout".

Когда настало время для главного события дня - массового обливания - люди в теплых вещах уже "шмыгали" носами и потирали руками от холода.  А вот некоторые - радостно прыгали в купальниках.

Всем желающим не хватило ведер с водой, кому-то пришлось пристраиваться поближе  к рядом стоящим. По команде ведущего десятки женщин, мужчин и детей вылили на себя по ведру с холодной водой. После этого на Набережной образовалась гигантская лужа "Вот и каток заливать больше не надо", - пошутил кто-то.

Специально для отогрева участников неподалеку угощали бесплатными чаем и кашей, хотя мини-столовая не пользовалась популярностью: многие и дальше гуляли по площади почти без одежды и радостно фотографировались на память.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх