Две тюменки собирают деньги на книгу, чтобы помочь больному ребенку

Она уже готова к печати

Две тюменки запустили благотворительный проект, в рамках которого хотят выпустить и распространить детскую книгу со стихами и иллюстрациями местных авторов. Таким образом девушки планируют собрать деньги на лечение Павлика - маленького жителя города, которому поставили диагноз «Спинальная амиотрофия».

Книга уже готова к печати. Она получилась в формате А5, и состоит из 32 стихов на 48 страницах. Автором стихотворений выступила поэтесса Наталья Голубкова, а иллюстратором - Елена Карнакова.

- На этих страницах вы познакомитесь с целеустремленными, деятельными детьми, которые мечтают и увлекаются, влюбляются и дружат. Я писала только о тех детях, каких хотела бы видеть вокруг. А таких. каких люблю всей душой, пишет Наталья Голубкова. 

Авторы проекта проводят сбор на крудфандинговой платформе Planeta.ru, чтобы напечатать 500 экземпляров и сделать тематические открытки. До конца акции осталось 26 дней, в ней приняли участие 68 человек. Цель проекта - 250 тысяч рублей. На сегодняшний день собрано 40 440 рублей. 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх