Apple предупредила владельцев iPhone X о дефекте гаджета

Это может стать достаточно распространенной проблемой

Техподдержка Apple опубликовала предупреждение для владельцев iPhone X о том, что дисплей смартфона подвержен «выгоранию» и другим «визуальным изменениям», сообщает РИА со ссылкой на Mashable.

«Выгорание» представляет собой дефект, когда на экране остаются следы старых изображений после появления новых. Обычно это происходит после длительного просмотра высококонтрастного яркого изображения. На сайте техподдержки Apple выложили инструкция, как предотвратить данную проблему.

Как отмечает Mashable, тот факт, что Apple готовит пользователей iPhone X к подобному дефекту заранее, говорит о том, что он может стать достаточно распространенной проблемой.

Между тем, на старте продаж смартфонов - 3 ноября - в App Store их разобрали за три минуты, при том, что очередь за iPhone X, минимальная цена которого около 80 тысяч рублей, в физические магазины начала выстраиваться в ночь на 2 ноября. Так, на Тверской она насчитывала 500 человек. На сайтах объявлений и торговых площадках их цена варьирует от 120 до 300 тысяч рублей. Почти вся первая партия iPhone X в России разошлась в день начала продаж.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх