Тюменская художница украсила предупреждающий знак для авто «Шипы»

Девушка не захотела клеить скучный вариант знака на свою машину

Художница из Тюмени Елена Кураш придумала свой вариант знака на машину «Ш» - «шипы». Авторский дизайн «треугольника» на заднее стекло авто девушка выложила в Instagram.

- Привет всем! Знаете, встала я сегодня с утра и пошла наклеивать на машину знак "Шипы"... Ну не нравится он мне, ну фу... И решила я его как-то разнообразить. Все требования соблюдены размер 200 по основанию, в красном равнобедренном треугольнике чёрная буква... Так что сегодня распечатаю и наклею!), подписала пост Елена.

Задумка девушки понравилась тюменцам. Автомобилисты попросили у Елены отправить им ее вариант знака  «шипы», чтобы распечатать его для своих автомобилей.

Между тем, Елена отметила, что ее дизайн знака соотвествует требованиям ГОСТа: это белый равносторонний треугольник с красной окантовкой. Сторона треугольника должна быть длиной не меньше 20 см, ширина окантовки – 2 см. В центре должна быть буква «Ш» чёрного цвета.

С 4 апреля такая оповещательная наклейка является обязательной. Если она будет отсутствовать на авто с шипованной резиной, водитель такой машины получит штраф в размере 500 рублей, либо запрет двигаться дальше — пока на транспортном средстве не появится знак.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх