Водитель внедорожника с мигалкой устроил ДТП, развернувшись через 6-полосную дорогу. ВИДЕО

Он заплатит штраф

Накануне вечером в Тюмени на улице Республики произошло ДТП с участием служебного внедорожника Toyota Land Cruiser c мигалкой. Ролик с видеорегистратора очевидца выложил на свой канал в YouTube портал car72.ru

На видео черный Джип с проблесковым маячоком выехал со второстепенной улицы на ул. Республику. Только вместо того, чтобы двигаться в колонне до поворота, водитель внедорожника перегородил дорогу другим транспортным средствам, развернувшись через 6-полосную дорогу, и вклинился в ряд, который двигался в противоположенную сторону. 

Кроме того, водитель с видеорегистратором не успел отреагировать на неожиданный выезд внедорожника, и машины столкнулись. 

В областном управлении ГИБДД NG72.ru начальник отдела пропаганды Анжела Борисова подтвердила, что сообщение о ДТП поступало, но вызов отменили, так как водители разрешили конфликт на месте. 

При этом, в ведомстве заверили, что водитель Toyota Land Cruiser будет наказан за нарушение правил ПДД. Против него возбуждено административное дело по статье «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». За поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ему грозит от 1000 до 1500 штрафа.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх