На МЖК появился портал в параллельный мир

Пока другие отдыхали, местные художники разрисовали трубы от ТЭЦ-2

Тюменский художник Дмитрий Зеленин придумал, как преобразить улицу Широтную. Для этого он вместе с кировским помощником (резидентом фестиваля «Морфология улиц») нарисовал сказочные мотивы на 12-ти столбах от ТЭЦ-2. 

По словам Дмитрия, 12 гигантов отделяют наш город от другого мира. Именно поэтому у него возникла идея создать сказочный портал в Тюмень со стороны объездной дороги. Необычные, яркие и запоминающиеся узоры превратили обычные столбы в какую-то фантастическую арку, создавая ощущение, что за ней и вправду находится какой-то потусторонний мир.  

- Это портал, через который местные проникают в город и возвращаются из города. Практически дверь в другой мир. Значит, каждый раз, когда человек пересекает эту границу, портал будет каким-то образом взаимодействовать с ним, - подчеркнул тюменец. 

Работа по созданию портала была сделана в то время, пока другие наслаждались праздничными выходными. На преображение ушло четыре дня - с 3 по 6 ноября. 

Однако у молодых людей возникли определенные сложности. Собственник труб от ТЭЦ-2 изначально не давал согласие на работу на его объекте. Разрешить проблему помог заместитель управы Восточного округа, посчитавший, что художники занимаются благим делом, которое пойдет на пользу всему городу. 

Дмитрий рассказал НАШЕЙ, что в ближайшем будущем подобные проекты появятся и в других частях города. Правда, пока молодой человек держит в секрете, где именно развернется работа. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх