Тюменский логопед разработал необычную методику для дошкольников

Тюменка смогла адаптировать для малышей методику синквейн

Логопед из тюменского детского сада № 111 Ирина Куценко представляет нашу область на всероссийском конкурсе «Воспитатель года России – 2017», который стартавал в Рязани. За победу борются конкурсанты из 75 регионов страны.

Тюменский департамент образования сообщает, что Ирина Куценко в этом году стала победителем городского и областного конкурсов педагогического мастерства в номинации «Воспитатель года».

- Наша конкурсантка готовила четыре проекта образовательной деятельности для каждой возрастной группы дошкольников.  По условиям конкурса тему занятия и возраст воспитанников Ирина узнает в день испытания, рассказала Антонина Сидорова, методист информационно-методического центра города Тюмени.

На всероссийском конкурсе тюменка представит свою методику – синквейн. Это пятистрочная стихотворная форма, возникшая в США в начале XX века под влиянием японской поэзии, которая стала эффективным методом речевого развития детей. Логопед смогла адаптировать ее для дошколят.

- При творческом использовании синквейна на занятиях он воспринимается дошкольниками как увлекательная игра, как возможность выразить свое мнение, согласиться или нет с мнением других и договориться, объяснила Ирина Куценко.

 

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх