Волна минирований добралась до тюменского севера

В крупных городах ХМАО эвакуируют людей из ТРЦ и школ

Волна ложных минирований, которая прокатилась по городам России, добралась и до тюменского севера. Сегодня появились сообщения о минировании торговых центров и школ в крупнейших городах Югры - Сургуте и Нижневартовске. Оттуда срочно эвакуируют людей. 

Жители Нижневартовска активно пугают друг друга в соцсетях, распространяя сообщения о минировании. По словам пользователей, сначала людей эвакуировали из торговых центров. Позднее появилась информация о том, что местные спецслужбы во время проверки в школе №12 нашли бомбу. Которая, правда, затем была опровергнута другим пользователем, который, сослался на знакомого полицейского.

Кроме того, появилась информация, что в Нижневартовске временно закрылись все торговые центры. Виной тому стал пожар в «Европа-Сити», случившейся в подсобном помещении.

Между тем, администрация Нижневартовска успокаивает жителей города. Представитель власти записал обращение к горожанам.

Жители Сургута, в отличии от вартовчан более спокойно отнеслись к эвакуациям. Они считают, что минирования ложные, и уверены, что таким образом пытаются запугать население.

Мэр Сургута призвал горожан не волноваться. Но при этом в соцсетях появляются сообщения о том, что кроме торговых центров и школ закрываются также поликлиники и мелкие магазинчики. Кроме того, закрыли и перенатальный центр. Один из горожан выложил пост о том, что забрал оттуда жену с двумя малышами.

Напомним, массовое "минирование" ТРЦ произошло в Тюмени в сентябре. А в октябре за один день эвакуировали сразу 7 школ областного центра.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх