"Ищите, собаки": письма с угрозами терактов поступили в тюменскую "Скорую помощь"

Сотрудники спецведомств утверждают, что это - фейк

Тюменскую область всколыхнули письма, якобы массово разосланные жителям с угрозами массовых терактов. По сообщениям, появившимся в соцсетях, письма якобы получили спецведомства крупных городов Югры - Сургута и Нижневартовска - а так же Тюмени. 

Текст письма "гуляет" по пабликам в соцсетях и уже изрядно навел панику на жителей. "Террористы" угрожают взрывами в общественных местах городов, советуют сотрудникам правоохранительных органов искать бомбы тщательнее и дают на это ровно сутки.

Как рассказали корреспонденту НАШЕЙ в пресс-службе областного УМВД, такое письмо сегодня поступило на электронную почту тюменской Станции скорой помощи. На данный момент правоохранительные органы проводят проверку, направленную на выявление отправителя.

Отметим, сегодня вечером из школ и торговых центров Сургута и Нижневартовска массово эвакуировали людей.

Между тем, как отметил в беседе с корреспондентом НАШЕЙ экс-полковник ФСБ Александр Петрушин, данные угрозы, скорее всего, не имеют под собой никаких оснований. 

- Если письма отправили на электронную почту, значит всё под контролем. Сотрудники правоохранительных органов легко обнаружат преступника. А для данного случая в уголовном кодексе и статья специальная есть - лжеугроза, -  подчеркнул он. 

Оперативных комментариев от спецслужб Тюмени получить пока не удалось. Подробности последуют...

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх