Скандал на Урале: в могилу ветерана ВОВ захоронили родственника федерального судьи

В Ирбите в могилу ветерана войны захоронили родственника федерального судьи - 8 мая 2015 года
Источник фото
Алексей Кононов
Вопиющий случай произошел в Ирбите: местная жительница Елена Гаева пришла на могилу своего близкого и увидела, что на его месте похоронен другой человек

Новости Тюмени и Тюменской области - 8.05.2015

Накануне юбилея Победы в Великой Отечественной Войне в Свердловской области разгорелся скандал вокруг захоронения ветерана. Власти небольшого города Ирбит позарились на кладбищенское место, где похоронен фронтовик, и захоронили туда еще одного человека.

Скандал в Ирбите: за оградкой валялись человеческие кости

В апреле жительница Ирбита Елена Гаева пришла на могилу к своему отцу-фронтовику. На погосте она увидела страшную картину: мемориал, установленный в память о ветеране Великой отечественной войны, оказался испорчен, а за оградкой валялись человеческие кости.

В итоге выяснилось, что на месте, где когда-то похоронили ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Гаева, захоронили еще одного умершего. Кровная родственница фронтовика возмущена и считает, что этот случай оскорбил честь и память ее покойного отца, который воевал на фронте.

На месте ветерана похоронили родственника федерального судьи

Как оказалось, памятник ветерану на могиле был сдвинут, а вместо мемориала стоял новый крест, где было написано "Андрей Владимирович Гаев".

- Андрея похоронила федеральный судья Лариса Гаева, - пояснила Елена. – Она сказала мне, что мы родственники, хотя я ее не знаю!

Дочь ирбитского ветерана обратилась в полицию

После увиденного Елена Гаева прямиком пошла в полицию. В отделении полицейские сказали заявительнице, что в могилу ее отца действительно захоронен еще один человек - их дальний родственник.

- Какие они мне родственники, если осквернили могилу моего отца, - негодует Елена Гаева. – Ко всему прочему, мне не показывали документы, которые бы подтверждали нашу родственную связь. 

Дочь ветерана Елена Гаева не намерена останавливаться и говорит, что пойдет до конца. Сейчас Елена Гаева планирует обратиться по данному факту в местную прокуратуру.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх