Трое тюменцев украли более 160 тысяч рублей у жителей России через грузоперевозки

Их уголовное дело передали в суд

Троих тюменцев будут судить за мошенничество и кражи через услуги по перевозке грузов. Мужчины с декабря 2016 года по март 2017 обманули 2 фирмы и 7 граждан из Архангельской, Ленинградской, Тюменской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Челябинской областей, Удмуртии и Чувашии. А также украли деньги с банковской карты своего знакомого.

Как сообщает областная прокуратура, один из мужчин зарегестрировался на сайте грузоперевозок www.ati.su и вместе со своим родственником – свояком оказывал посреднические услуги между продавцом товара, покупателем и грузоперевозчиком. Сами тюменцы не занимались перевозками из-за отсутствия транспорта.

Однако посредничество не приносило больших доходов, поэтому в октябре 2016 года родственники решили заняться похищать деньги через услуги по перевозке грузов.

Тюменцы находили на сайте жертв-клиентов и договаривались с ними о грузоперевозках, при этом беря предоплату, которая перечислялись на счета банковских карт, предоставленных третьим соучастником. Деньги обналичивались и распределялись между криминальным трио. Таким образом им удалось похитить более 160 тысяч рублей.

В марте криминальное трио поймали. Сейчас их уголоовное дело направили в тюменский Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх