Тюменские экстренные службы за вечер 17 раз выезжали на звонки о "минировании"

Были "заминированы" 8 ТРЦ и несколько аптек

Вчера, 7 ноября, по Тюмени прокатилась очередная волна массовых лжеминирований. Сначала появилась информация о том, что людей эвакуировали из ТРЦ "Фаворит", а затем из "Сити Молла" и "Острова".

Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе МЧС по Тюменской области, всего за прошедшие сутки сотрудники ведомства 17 раз выезжали на вызов по поводу обнаружения подозрительных предметов.

По предварительнывм данным, за вчерашний день были эвакуированы люди из восьми торговых центров и ряда аптек. 

За время проверок опасных предметов найдено не было. Тревожные звонки о лжеминировании специалисты связывают с электронными письмами, которое накануне рассылали в спецведомства крупных городов Югры - Сургута и Нижневартовска, а так же Тюмени.  Текст письма "гуляет" по пабликам в соцсетях и уже изрядно навел панику на жителей. "Террористы" угрожают взрывами в общественных местах городов, советуют сотрудникам правоохранительных органов искать бомбы тщательнее и дают на это ровно сутки. Как рассказали корреспонденту НАШЕЙ в пресс-службе областного УМВД, такое письмо вчера поступило на почту тюменской Станции скорой помощи. На данный момент правоохранительные органы проводят проверку, направленную на выявление отправителя.

В пресс-службе управления ФСБ по Тюменской области никак не комментируют ситуацию.  

Напомним, что вчера также волна эвакуаций прокатилась по Сургуту и Нижневартовску. За считанные часы в городах опустели торговые центры, магазины, школы, вузы и медучреждения. 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх