Начальник тюменской тюрьмы: "В соцсетях врут! Мы не вербуем заключенных добровольцами на Украину"

Руководство тюменской колонии №1 опровергает новость об открытии приемного пункта добровольцев на Украину - 6 мая 2015
Источник фото
Ларисы Некрасовой
Тюменцы распространяют по соцсетям фотографию: якобы в местной колонии открыли приемный пункт добровольцев на Украину. Руководство колонии опровергает эту информацию и заявляет о подготовке к празднованию 70-летия Победы

Новости Тюмени и Тюменской области - 8.05.2015

Информация, что заключенным исправительной колонии №1 в Тюмени предлагают отправиться добровольцем на Украину в обмен на амнистию, появилась шестого мая. Поводом для подобного предположения стал снимок, сделанный на территории тюменской тюрьмы. 

Скриншот из социальной сети

 

На фотографии, которую сделали очевидцы, виден баннер с надписью “Комиссия по отбору добровольцев на фронт”. Люди сразу предположили, что речь идет о поиске добровольцев в Украину. Местные СМИ подхватили информацию и заявили, что этот пункт работает уже не первый месяц, но заснять его удалось только в начале мая.

Руководство тюменской колонии, где висит баннер о наборе добровольцев: "Это ложь! Мы просто готовимся к 9 мая"

По словам начальника колонии №1 Игоря Чурсина, информация об отборе добровольцев на Украину не является достоверной - руководство Тюрьмы не занимается отправкой заключенных на фронт, а просто готовится к празднованию 70-летия Победы:

- Это инсталляция была подготовлена к годовщине Великой Отечественной Войны, - пояснил НАШЕЙ Игорь Чурсин. - В нашей колонии нет никакого пункта отбора добровольцев в Украину,  ко всему прочему, данный плакат является арт - объектом, который будут нести на параде в Тюмени.

В честь 70-летия Победы на свободу по амнистии выйдут 200 000 преступников

Как стало известно НАШЕЙ, в ходе всероссийской амнистии, приуроченной к празднику Победы в Великой Отечественной Войны, свободу получат более 200 000 осужденных.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх