Двое мужчин из Тюменской области заплатят за убийство пяти лосей

Суд назначил им 100 и 200 тысяч рублей штрафа

Викуловский районный суд приговорил 30-летнего Вячеслава Васильева и 27-летнего Виталия Старцева к крупным штрафам за незаконную охоту и убийство пяти лосей.

Как сообщает Прокуратура Тюменской области, что рано утром 24 июля 2016 года Васильев и Старцев в запрещенные для охоты сроки поехали на квадроцикле охотиться на лося. В лесном массиве вблизи села Ачимово Викуловского района они выследили и убили из ружья самца лося. При этом у мужчин не было разрешения на охоту.

Охотинспекторы услышали выстрелы и поспешили на место отстрела животного. Но браконьеры скрылись, когда, разделывая тушу добытого лося, услышали шум приближающегося транспорта, оставив на месте преступления квадроцикл и тушу животного.

Кроме туши убитого лося охотинспекторы совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы неподалеку от места происшествия обнаружили шкуры и кости еще четырех лосей (трех самок и одного самца), добытых несколькими днями ранее. В ходе расследования удалось выяснить, что к их отстрелу причастен Васильев.

Суд назначил Старцеву штраф в размере 100 тысяч рублей, а Васильеву - 200 тысяч рублей, при том, что причиненный природе ущерб составил 840 тысяч рублей.
 
Также суд конфисковал квадроцикл, принадлежащий Васильеву.
 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх