Две наркоторговки из Тобольска на 13 лет отправятся в колонию

За ними на протяжении долгого времени следила полиция

В Тюмени на 13 лет осудили двух тобольских наркоторговок. 32-летние Наталья Константинова и Ксения Фомина будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.

По данным следствия, подруги не нашли себя в профессии, получив высшее образование. Они стали употреблять наркотики, а потом и вовсе занялись наркоторговлей. Однако сотрудникам полиции стало известно о незаконной деятельности Константиновой и Фоминой, и за женщинами установили наблюдение.

В январе полицейским удалось поймать наркомана, который пришел за закладной синтетического наркотика в тайник, сделанный женщинами. После этого подруги уехали в Тюмень, где сняли квартиру. Но тобольские оперативники продолжили слежку за ними.

В феврале удалось задержать Константинову, когда она делала две закладки с наркотиком у одного из домов на улице Транспортной в Тюмени. У нее нашли запрещенные вещества. Следом поймали и Фомину, которая находилась в машине и ждала свою сообщницу. В двух тайниках, машине и на съемной квартире было обнаружено и изъято свыше 48 граммов синтетических наркотиков.

По результатам медицинского освидетельствования Фомина была под наркотическим опьянением, а у Константиновой нашли свежие следы от внутривенных инъекций. Женщин по решению суда заключили под стражу.
 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх