Поход за славой: как НАШИ покоряют ТВ-шоу

Топ самых талантливых жителей НАШЕГО региона, которые в этом сезоне борются за победу в лучших телешоу страны

Новый телевизионный сезон совсем скоро подойдет к концу. За это время десятки тюменцев смогли представить на суд россиян свои таланты. НАША сделала подборку самых способных и выдающихся земляков, "засветившихся" на ТВ.

24-летний тюменец Руслан Шамухаметов, работающий врачом-психиатром в городской колонии №4, стал участником стендап-шоу на ТНТ "Свободный микрафон". Выпуск вышел в эфир 22 сентября.

Тюменец с диагнозом ДЦП сразу заявил, что его не надо воспринимать как человека, преодолевающего трудности.

- Я такой же, как все!

После этих слов он доказал на сцене, что на свои диагнозы можно смотреть с иронией.

- Для того, у кого есть ДЦП, нет более неловкого чувства, чем встретить на улице еще одного ДЦПшника, - поделился со сцены Руслан. - В какой-то момент ваши взгляды пересекаются, вы вроде понимаете, что братаны друг другу, но у вас нет какого-то особого приветствия. Если бы ты протянул ему кулачок, не факт, что он по нему попадёт. Не дай бог, еще запутаетесь.

Еще одной темой шуток тюменца стала его профессия.

- Некоторые пациенты, смотря на меня, не всегда понимают: то ли их ещё глючит, то ли со мной что-то не так.

Жюри понравилось выступление тюменца. Юлия Ахмедова со словами "Мне понравилось, было круто", отправила его в комнату ожидания. К сожалению, после этого Руслан Шамухаметов покинул проект.

Фото с личной страницы Ольги Батуриной (vk.com/id107093162)

Двaдцaтилeтнeй Oльгe Бaтypинoй yдaлocь бyквaльнo шoкиpoвaть вcex члeнoв жюpи телешоу "Танцы" на ТНТ своим мастерством. В отборочном туре девушка из Ханты-Мансийска выступала в экспериментальном стиле, а затем попала и в финал телепроекта. Теперь ей предстоят тренировки под руководством Татьяны Денисовой.

Всего за звание лучших на танцевальном поприще до конца года будут бороться 22 человека: 10 в команде Татьяны Денисовой, 12 - под руководством Мигеля. Главный приз телешоу - 3 миллиона рублей. 

Как заявила тюменская танцовщица, в случае победы она отдаст выигрыш родителям на лечение.

Фото с личной страницы Алексея Литвинова (vk.com/id24885075)

В октябре этого года тюменец Алексей Литвинов принял участие в телешоу "Удивительные люди" на канале "Россия-1". Хореограф прославленного ансамбля формейшн "Вера" с легкостью определял стиль танца, не слыша музыки.

Сидя спиной к танцорам, он распознавал вид танца, помогала ему в этом специальная проекция:  вместо рук и ног у танцующих были палочки.

Артист угадал три танца из трёх: самбо, чардаш и вог.

 Вы, как орешки, щелкали эти танцы, - сказала Ольга Шелест, входящая в состав жюри.

Алексей Литвинов получил 11% голосов зрителей и уступил лишь мужчине, который быстро считает количество букв в услышанном тексте.

Фото с личной страницы Даниила Юффы (vk.com/danielyuffa)

В минувшее воскресенье, 5 ноября, состоялся финал шоу "Удивительные люди". Гроссмейстер Даниил Юффа из областной столицы поразил жюри своим умением играть в шахматы вслепую на трех досках с одновременной игрой на фортепиано, постоянно меняя композиции.

В финале шоу Даниил показал свое умение игры на доске, совмещая ее с мнемотехникой. За три минуты гроссмейстер запомнил расположение чисел на шахматной доске - от 1 до 64, а потом вслепую открыл все ячейки, используя ходы шахматной фигурый - коня.

Судьи были в восторге от талантов 20-летнего тюменского шахматиста.

- Ничего подобного мы раньше не видели. Это 2 в 1 - запомнить доску с невероятным количеством цифр и не допустить возвращения шахматной фигуры на уже пройденное поле. Это очень сложная задача. Спасибо! Вы настоящее украшение финала, -  выразил восхищение тюменцу Евгений Папунашвили.

Евгения поддержала Ольга Шелест:

Это просто бомба! Вы вновь доказали нам, что мультизадачность для вас - это как ход конём. Думаю, вы один из серьёзнейших претендентов на победу.

Но главный приз - миллион рублей - Даниил выйграть не смог. Победителя из 10 человек выбирали зрители в студии, и свое предпочтение они отдали 23-летнему томичу Роману Страхову, который виртуозно собирает кубик Рубика на скорость. Он получил 13% голосов. За тюменца проголосовали 9% человек.

В начале сентября на всю страну прозвучал голос 25-летнего музыканта из Югры Вячеслава Задорожного. На слепых прослушиваниях телешоу "Голос" его выбрали сразу двое членов жюри - первой повернулась Пелагея, а в самый последний момент заветную кнопку нажал Леонид Агутин. Его команду и выбрал музыкант.

Спустя месяц Вячеслав "сразился" в музыкальном поединке с Габриэлем Купатадзе, исполнив песню "Hip to Be Square" Хьюи Льюиса.  После этого Леонид Агутин, не раздумывая, оставил в своей команде именно артиста из Тюменской области. Теперь ему предстоит побороться за звание лучшего голоса страны с участниками из команд других членов жюри.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх