Пьяный коллекционер из-за трех медалей убил вдову писателя Ермакова

Он будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима

Тюменский суд назначил 15 лет тюрьмы 25-летнему жителю Алтайского края Александру Козыреву, которого обвиняли в убийстве 89-летней труженицы тыла - вдовы писателя Ивана Ермакова.

По данным областной прокуратуры, мужчина будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима, после чего в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения.

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек приехал в Тюмень, где познакомился с женщиной и стал проживать у нее в квартире в доме №146 по улице Республики. В одном подъезде с ними жила труженица тыла - вдова писателя Ивана Ермакова. 8 июля пьяный Козырев встретил пожилую женщину на лестничной площадке и попросил напоить его водой. Тюменка впустила его в квартиру, где мужчина увидел на полке в шкафу три юбилейные медали – 60, 65 и 70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Козырев коллекционировал медали, поэтому решил заполучить эти награды любой ценой. Он напал на пенсионерку и задушил ее, когда женщина повернулась к нему спиной. А затем скрылся с похищенным.

Мужчину задержали 9 июля «по горячим следам», а 10-го по решению суда заключили под стражу. В ходе следствия  юбилейные медали были найдены. Козырев полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По приговору суда похищенные награды будут возвращены внуку погибшей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх