Тюменская пенсионерка получит 20 тысяч рублей за травму в автобусе

Она получила травмы средней тяжести

Тюменское ПАТП №1 выплатит 20 тысяч рублей 65-летней пассажирке, которая в марте упала в автобусе.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, пенсионерка на остановке «Бакинских комиссаров» села в автобус №85, который быстро и резко тронулся. Из-за этого пассажирка упала, ударившись головой о стенку автобуса, а левой рукой - о впереди расположенное сиденье.

Женщина хотела обойтись без медицинской помощи, но у нее опухла рука. Поэтому на следующий день тюменка обратилась в больницу. У пострадавшей диагностировали ушиб мягких тканей головы и разрыв сухожилия сгибателя четвертого пальца левой кисти.

В июне Ленинский районный суд признал водителя автобуса виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Его лишили водительских прав на 1,5 года. А в октябре потерпевшая снова обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда С ТПАТП №1.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с предприятия в пользу пожилой женщины 15 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда и еще 5 тысяч рублей в счет возмещения расходов на представителя. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх