«Не берут с ребенком»: тюменцы в шоке от таксистов

Водитель не посадил молодого человека с ребенком, оставив их на улице в холод

Накануне тюменец в соцсетях пожаловался на работу такси. Молодой человек Илья написал, что вызвал такси, но когда оно подъехало, то водитель отказался посадить тюменца с грудным ребенком. Тюменец подчеркивает, что слегка озадачен, поскольку остался на улице в морозы с ребенком. 

Не все пользователи Интернета разделили негодование молодого человека. Многие подчеркнули, что в заявке нужно было указать наличие ребенка. 

- Пассажир так-то обязан в заявке указать ребёнка. Но многие хитровыдуманные пассажиры специально не указывают детей, так как придётся дольше ждать авто. А по приезду машины пассажиры говорят: «Ой, я забыл (ла) указать ребёнка!» А водителю соответственно не нужен штраф в 5000, - написал Петр. 

Однако часть пользователей все же заступилась за молодого человека, сказав, что иногда водители забывают кресло или принципиально его не берут. «Неоднократно указывал в заявке , что поедем с детьми, но и частенько приезжали водилы, не подготовленные. Отговорка - мне диспетчер ничего про детей не сказал».

Еще одна девушка написала, что однажды тоже столкнулась с водителем, который приехал на вызов без детского кресла. Мужчина ответил, что сойдет итак. На вопрос, грозит ли за нарушение таксисту штраф, мужчина ответил, что в этом нет ничего страшного. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх