Как быть сторонником Навального: НАША провела эксперимент

Активисты организовали акцию, чтобы рассказать тюменцам о предстоящих выборах и кандидате Навальном

Вчера активисты тюменского штаба А. Навального провели акцию  «От двери к двери». Она заключается в том, чтобы пройти по многоквартирникам и рассказать жильцам о выборах и кандидате Навальном. Корреспондент НАШЕЙ принял участие в акции, чтобы узнать, как реагируют тюменцы на подобные кампании.

Перед тем, как отправить волонтеров по указанному адресу, с ними провели инструктаж. Координатор штаба Александр Куниловский показал небольшое наглядное видео, которое ответило на все вопросы, касаемые информирования населения.

Необходимо было донести людям мысль, что ты - человек, который голосует не за Навального, как такового, а за честные выборы. Как объяснили в штабе, Алексей не допущен до выборов, но чтобы это исправить необходимо собрать 300 тысяч подписей с населения страны в поддержку его кандидатуры. Если Алексей выступит на выборах, тогда они могут считаться честными, а значит, что народ сам выберет будущего президента. Немаловажно то, что честные выборы гарантируют отсутствие фальсификации. 

Такую идею необходимо было донести тюменцам за 10 минут. Если же они согласились с доводами и готовы принять активное участие в кампании, то им необходимо зайти на электронный сайт  2018.navalny.com (можно с телефона), написать данные (ФИО, город, индекс) и нажать «голосую». Затем зайти на электронную почту и подтвердить участие. 

Волонтеров отправили работать в район с новостройками. Как оказалось позже, многие из квартир не были заселены. Сначала активисты посмотрели, как контактирует с людьми куратор, а затем действовали самостоятельно. 

Еще в штабе общественникам выдали бейджики с именами и сумки, в которых лежали газеты с информационными листовками. За полчаса удалось обойти 88 квартир. Не все тюменцы воспринимали активистов на "ура": жильцы либо не открывали двери, либо моментально закрывали их. Одна женщина и вовсе начала кричать, ругаться и бросила в активиста листовкой. Но нашлись и те, кто с удовольствием открывал двери, желал удачи, брал газеты и листовки. Однако во время обхода зарегистрировать так никого и не удалось.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх