Главбух «Заводоуковского ЖКX» похитила почти полтора миллиона рублей

Суд назначил женщине 2 года лишения свободы

В Тюменской области на 2 года в исправительную колонию общего режима отправится за мошенничество бывший главный бухгалтер муниципального предприятия «Заводоуковское жилищно-коммунальное хозяйство» - Вера Алексеева. Женщину взяли под стражу в зале суда.

Областная прокуратура сообщает, что также Заводоуковский районный суд обязал Алексееву выплатить более 630 тысяч рублей в возмещение ущерба. Кроме того ее норковая шуба и телевизор, на которые в ходе следствия был наложен арест, кофискуют в счет компенсации убытков.

Алексеева похитила с июня 2014 года по декабрь 2016 года около 1,4 млн рублей у предприятия, в котором она работала. Занимая должность главного бухгалтера, женщина неоднократно требовала от кассира выдавать ей зарплату в большем размере, чем положено. 

Кассир выполняла указания Алексеевой, так как находилась в подчинении главного бухгалтера. Потом женщина начала завышать себе зарплату в электронных реестрах, когда заработную плату стали переводить на банковские карты. 

Преступления Алексеевой обнаружила в январе межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства о труде. Против женщины было возбуждено уголовное дело. Во время расследования, обвиняемая частично возместила ущерб.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх