Врачи выяснили, чем заразились тюменцы после обеда в кафе "Ржавый дед"

Всего зарегистрировано 16 случаев заболеваний, связанных с приемом пищи в баре

Роспотребнадзор назвал причину группового отравления тюменцев в баре "Ржавый дед". В ходе санитарно-эпидемиологического расследования на предприятии специалисты выявили нарушения требований санитарных правил и определили возможные пути передачи заболевания - контактно-бытовой и пищевой.

Напомним, инцидент произошел 31 октября. Во время бизнес-ланча 11 человек, среди которых двухлетний ребенок, получили отравление и были госпитализированы в Областную клиническую больницу №1. На сегодняшний день десять человек выздоровели, а работа "Ржавого деда" временно приостановлена.

Всего врачами зарегистрировано 16 случаев заболеваний, связанных с приемом пищи в баре "Ржавый дед", из них 13 случаев заболевания сальмонеллёзом средней степени тяжести (один ребенок до 2х лет) и три случая острого гастроэнтерита. 

Сейчас ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора в Тюменской области, в пресс-службе ведомства НАШЕЙ рассказали о том, что после завершения санитарно-эпидемиологического расследования суд накажет виновников случившегося.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх