Кровельщик из Тюменской области получит более 300 тысяч рублей за падение с высоты

Он получил тяжелые травмы

Заводоуковское предприятие выплатит более 300 тысяч рублей бывшему работнику за падение с высоты. Как сообщает прокуратура Тюменской области несчастный случай произошел в октябре 2015 года в селе Упорово. 

Как следует из материалов дела, мастер строительных и монтажных работ предприятия «ЗАГРОС» не проконтролировал соблюдение правил безопасности при выполнении кровельных работ на высоте на строящемся объекте. 

Во время выполнения работ кровельщик потерял равновесие и упал с высоты 4 метров с лесов, не имевших ограждения. В результате происшествия он получил тяжелые травмы: переломы пяти грудных позвонков, сотрясение головного мозга и другие повреждения.

Против мастера было возбуждено уголовное дело, которое было прекращено в марте 2016 года судом за примирением сторон. А в сентябре 2017 года потерпевший обратился в суд с заявлением о взыскании с предприятия морального вреда.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с «ЗАГРОС» в пользу пострадавшего 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, 15 тысяч рублей - расходы на представителя и 300 рублей госпошлины, а всего 315300 рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх