Тюменским водителям следует быть осторожнее: их ждут "сплошные" проверки на трезвость

Такие мероприятия стали традиционными в нашем регионе.

Сегодня и завтра, 28 и 29 ноября, в Тюмени пройдут "сплошные" проверки автовладельцев на трезвость. Мероприятие заключается в том, что сотрудники ГИБДД на выбранных участках тюменских улиц будут визуально выявлять признаки опьянения у автомобилистов в массовом порядке. Те водители, чье состояние вызовет подозрение у сотрудников правоохранительных органов, пройдут освидетельствование с помощию алкотестера.

Массовые проверки водителей на трезвость проводятся на наших дорогах постоянно. Главная цель таких проверок - предупреждение аварий по вине нетрезвых водителей. Большинство водителей относятся к таким мероприятиям с пониманием: так как чем меньше будет автовладельцев в состоянии адкогольного опьянения, тем безопаснее станет на наших дорогах для всех участников дорожного движения.

По результатам "сплошных" проверок в прошлую субботу, сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортом на дорогах области 70 нетрезвых водителей. Как сообщает ГИБДД Тюменской области, большинство из них - жители областной столицы. 

Между тем, с начала 2014 годав "пьяных" ДТП пострадали более трехсот жителей Тюменской области, 11 человек погибли.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх