Как тюменцы встретили 9 Мая: конница на параде, имитация тыла, строевой праздничный марш

Дождливая и прохладная погода в городе не испортила праздник - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Смотрите фотоотчет с Парада, который традиционно прошел по центральным улицам Тюмени.

Новости Тюмени и Тюменской области - 9.05.2015

Сегодня, 9 мая, в Тюмени состоялся праздничный парад в честь Юбилея Победы в Великой Отечественной Войне. Несмотря на пасмурную и холодную погоду, на шествие в честь семидесятилетия Победы в центр города пришло много народу. Жители Тюмени, прячась под зонтами и дождевиками, пришли поздравить ветеранов и посмотреть на праздничный парад.

Все новости о праздновании Дня Победы в Тюмени читайте здесь: онлайн-трансляция Парада, заплыв моржей, велопробег, праздничные фейерверки

Парад в Тюмени - 9 мая 2015 года

9 мая в Тюмени: жители города почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны

На параде сначала проехала военная техника, потом за ветеранами по площади - ретроспективная колонна, которая рассказала о жизни Тюмени в годы войны: имитировала то страшное время. Затем по центральной улице прошла конница, за ней строевым шагом солдаты и государственные службы: полиция, МЧС, ГИБДД, Администрация. После них - потомки ветеранов с фотографиями родственников - героев Советского Союза.

Праздничная афиша к Дню Победы в Тюмени: запрещенный фильм про Холокост, Минута Молчания, выставка стилизованных авто.

Фоторепортаж с парада в Тюмени, смотрите здесь:

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх