За месяц тюменцы более двухсот раз жаловались на коммунальщиков

Чаще всего жители жаловались на неубранные дворовые территории

По данным городской администрации, с помощью активных горожан в октябре приведены в порядок 47 дворовых территорий, отремонтировано два дорожных знака, ликвидированы несанкционированные надписи с 14 объектов, устранено подтопление на 12 объектах улично-дорожной сети. Еще на 13 участках автодорог восстановлено наружное освещение. Также по указанию жителей закрыты подвальные и чердачные помещения в двух многоквартирных домах и убран мусор с контейнерных площадок на 16 объектах.

- В целом октябрь оказался переходным периодом для коммунальных служб и управляющих компаний,  - рассказали в пресс-службе мэрии. - Все ведомства постарались в срок решить запланированные вопросы и завершить ямочные ремонты, ремонт игрового оборудования на детских площадках, привели в нормативное состояние люки смотровых колодцев. Работы, которые еще не удалось завершить, остаются на контроле городской администрации.

Чаще всего жители жаловались на неубранные дворовые территории – таких обращений 88. Ненадлежащее содержание контейнерных площадок отметили в 21 сообщении, брошенные автомобили – в 36. По поводу наружного освещения поступила 21 жалоба, по несанкционированным надписям – 14. Еще в 38 случаях тюменцы отметили недостатки ремонта и текущего содержания дорог.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх