На тюменской трассе поймали двух водителей с фальшивыми документами

Задержанные купили их в интернете

На 317-ом километре автодороги Екатеринбург-Тюмень тюменские полицейские поймали сразу двух водителей с фальшивыми водительским правами.

В пресс-службе областного УМВД рассказали, что сначала сотрудник Госавтоинспекции остановил автомобиль Volkswagen за рулем которого был житель Иркутска. При проверке его водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, полицейский заметил признаки подделки. Экспертиза подтвердила, что изъятый документ является фальшивым.

Позднее там же полицейские остановили автомобиль Toyota, которым управлял 32-летний житель Тюменского района. Стражи правопорядка усомнились подлинности свидетельства о регистрации транспортного средства, которое при проверке предъявил гражданин. По результатам эксперизы установлено, что документ не соответствует требованиям и является поддельным.

Автолюбителей доставили в Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» для дальнейшего разбирательства. На допросе задержанные дали признательные показания и рассказали, что документы купили в интернете.

Против водителей возбудили уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх