Тюменец пойдет под суд за организацию подпольного покерного клуба

Ему грозит до 2 лет лишения свободы

В Тюмени за незаконное проведение игр в покер накажут 27-летнего жителя областной столицы. Прокуратура Калининского округа утвердила обвинительное заключение в уголовном деле молодого человека и направила его материалы мировому судье для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства.

Как следует из материалов уголовного дела, 23 августа молодой человек в целях конспирации арендовал на третье лицо двухэтажный коттедж в ДНТ «Тополя» в Тюмени для проведения игр в покер. Кроме того, пригласил девушек крупье. Об этом стало известно правоохранительным органам.

Ночью 8 сентября сотрудники полиции и следственного комитета нагрянули в коттедж во время игры. Незаконная деятельность была пресечена.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны». Ему грозит до 500 тысяч рублей штрафа, от 180 до 240 часов обязательных работ, до 4 лет ограничения свободы либо до 2 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх