Тюменцы на вечер очутились в Сайлент Хилле. ФОТО

Природное явление погрузило город поистине в мистическую атмосферу

Тюмень сегодня вечером окутал густой туман. Сквозь белую пелену едва виднелись лишь крыши многоэтажек, сверкающие вывески магазинов и торговых центров. Те, кто оказался на улицах города в этот момент, вспомнили про романы Стивена Кинга и фильмы ужасов  - настолько атмосферным выдался этот вечер.

-  В Южном микрорайоне тоже туман. Он везде. И так красиво было, пока шел с работы домой:  то ли в Сайлент Хилл попал, то ли в киберпанк новеллу с неоновыми вывесками, свет от которых ровными линиями разрезал светящийся воздух, - поделился своими впечатлениями Иван.

Напомним, сейчас температура воздуха в Тюмени опустилась до -6 градусов. Обычно туман связан с холодным потоком воздуха, который опускается на теплые поверхности суши или воды. Чаще всего такое природное явление бывает осенью, когда воздух охлаждается быстрее, чем земля или вода. Такое природное явление сегодня подарило тюменцам неповторимые городские пейзажи.

Туман, кстати, еще не спал. Кто не против вечерних прогулок - берите в руки камеру и отправляйтесь на прогулку по улицам города, вид которых вас наверняка удивит.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх