Пенсионеру с приступом судорог помогла прохожая

Мужчина лежал без сознания на остановке

Тюменского пенсионера спасла прохожая. Женщина обнаружила 62-летнего мужчину на остановке возле поликлиники № 5 без сознания и вызвала ему скорую помощь.

В пресс-службе «Станции скорой медицинской помощи» рассказали, что вызов на пульт дежурного поступил в минувшее воскресенье, в 13:12 дня. По телефону женщина уверенно подтвердила, что мужчина подает признаки жизни - он дышит. 

Прибывшая через четыре минуты бригада скорой помощи выяснила, что у пострадавшего были судороги, после приступа он на непродолжительное время потерял сознание. Проведя обследование и оказав всю необходимую помощь, медики доставили пациента в Областную клиническую больницу № 1.

Врач отметил, что окружающие сделали все правильно: во время припадка следили, чтобы человек не получил травму, после приступа определили наличие дыхания, на вопросы диспетчера отвечали быстро и четко.

Всего за прошедшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1488 жителям областной столицы и Тюменского района. Медики скорой спасли 63 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 11 пациентам в состоянии комы, шока, 27 – с острым коронарным синдромом, 25 – с нарушением мозгового кровообращения.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх