В Тюмени наказали мотоциклиста, из-за которого в ДТП пострадала его пассажирка

Он получил ограничение свободы на 10 месяцев и должен выплатить девушке 200 тысяч рублей

21-летнему тюменскому мотоциклисту суд ограничил свободу на 10 месяцев за ДТП, в котором серьезно пострадала его пассажирка без шлема. Областная прокуратура сообщает, что молодому человеку в течение указанного срока нельзя выезжать за пределы Тюмени, менять место регистрации и работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Как следует из материалов уголовного дела, 5 августа около 22 часов тюменец без водительских прав на мотоцикле своего отца вез свою 22-летнюю знакомую. При этом он сам был в шлеме, а пассажирка - нет.

На улице Мориса Тореза мотоциклист не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля Hundai Getz и врезался в него. Девушка упала на проезжую часть, получив переломы лобной и носовых костей, сотрясение головного мозга.

Против молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Кроме ограничения свободы, суд обязал мотоциклиста вылатить пострадавшей 200 тысяч рублей в счет возмещение морального вреда.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх