Предприимчивый селянин пытался сбыть 3 тысячи бутылок паленой водки

Ему грозит до 3 лет лишения свободы со штрафом до 120 тысяч рублей

В Тюменской области под суд отправится 35-летний житель села Новая Заимка Заводоуковского округа. Областная прокуратура сообщает, что его обвиняют в приобретении крупной партии контрафактного алкоголя для дальнейшей реализации.

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре в городе Петропавловске Республики Казахстан мужчина купил для сбыта 3 тысячи бутылок немаркированной водки «Imperial» объемом 0,5 литра на сумму более 128 тысяч рублей.

Контрафактный алкоголь перевозили на двух автомобилях в область. Их остановили сотрудники полиции недалеко от села Новая Заимка и изъяли контрафактный алкоголь.

Против мужчины возбуждино уголовное дело по статье «Приобретение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенное в крупном размере». Сейчас межрайонная прокуратура утвердила по нему обвинительное постановление и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит до 500 тысяч рублей штрафа, до 3 лет принудительных работ либо до 3 лет лишения свободы со штрафом до 120 тысяч рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх