Путин с портретом отца прошел по Красной площади, возглавив "Бессмертный полк"

Акция Бессмертный полк в Москве собрала более 250 000 человек.

Новости России и мира - 09.05.2015

Владимир Путин с портретом своего отца Владимира Спиридоновича Путина прошел в общем строю "Бессмертного полка", передает Федеральное агентство новостей. 9 мая президент присоединился к многотысячному шествию в Москве, когда колонна вышла на Красную площадь.

Акция "Бессмертный полк" стартовала с улицы Тверской в столице России. Как сообщают федеральные СМИ, она собрала более 250 000 человек.

Как отметил Владимир Владимирович, он рад этой акции. Шествие - показатель уважения, которое россияне испытывают к старшему поколению, прошедшего войну.

Путин рассказал о своих родителях, которые прошли войну

Как писала ранее "Наша Газета", перед праздником Дня Победы Владимир Путин поделился историей своей семьи. Мать действующего президента Мария Ивановна прошла блокаду, а отец получил тяжелое ранение на Невском пятачке. На войну родители Путина пошли добровольцами.

"Отец не любил, честно говоря, даже притрагиваться к этой теме. Скорее, было так. Когда взрослые между собой разговаривали и вспоминали что-то, я просто был рядом. У меня вся информация о войне, о том, что с семьей происходило, появлялась из этих разговоров взрослых между собой. Но иногда они обращались и прямо ко мне." - рассказывает Владимир Владимирович.

Сам Владимир Путин до сих пор удивляется тому, что его родители не испытывали ненависти к врагу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх