Охота на "яблочки": на один Iphone X в Тюмени - 10 покупателей

Не смотря на выявленные дефекты, гаджет пользуется бешеным спросом

В начале недели ряд федеральных СМИ сообщило о дефектах в новой модели iPhone X. Одни обладатели популярного гаджета после покупки обнаружили, что сенсор экрана теряет чувствительноть при низкой температуре воздуха. Другие жаловались на зеленую вертикальную полоску в левой стороне экрана.

Перезагрузка аппарата, по словам владельцев, не помогла устранить проблему. На днях появилась информация о новом изъяне, который связан с динамиком: владельцы жалуются на скрипы и шумы во время разговора и прослушивания музыки на громкости больше 50%.

Несмотря на дефекты юбилейного гаджета в Тюмени на последнюю моделью "яблочного" смартфона идет настоящая охота. На сегодняшний день в салонах аппаратов в наличии нет. Стать счстливым обладателем iPhone X можно только по предзаказу и то, если повезет: когда и сколько завезут единиц новинки не знают ни в официальном магазине ReStore, ни в Связном.

- У нас с момента продаж была только одна поставка с одной моделью iPhone X, и когда будет следующая не известно. Покупатели встают в очередь на предзаказы, и в настоящее время на одну "десятку" приходится 10 человек, - рассказал НАШЕЙ сотрудник "Связного" Денис.

О дефектах, которые обсуждают в последние дни,  молодой человек слышал, но к ним никто с жалобой пока  не обращался. В магазины  ReStore так же пока не поступало жалоб от клиентов. 

Продавцы считают, что шумиху подняли не из-за чего. «Проблемы наблюдались и в смартфонах поздних моделей, которые пришли в первый раз. Дефект с экраном понятен - телефон вообще не предназначен для российский морозов. Даже на официальном сайте указано, что работоспособность дисплея гарантируется при температуре от 0 до 35 градусов», - пояснил Денис. 

Молодой человек считает, что с каждой последующей поставкой изъяны последней модели будут устранены, а некоторым дефектам достаточно будет новой прошивки.  

"В случае обнаружения дефекта необходиом с телефоном, чеком и коробкой обратиться в магазин или сервисный центр Apple. Телефон заберут на срок до 45 дней и по решению сервисного центра выдадут новый аппарат или вернут деньги", - добавил специалист.

Напомним, продажи Iphone X в России стартовали 3 ноября. Сегодня стоимость последней модели начинается от 79 990 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх