Южный микрорайон в Тюмени останется на сутки без воды

Там будут подключать новый водовод

В Тюмени жители Южного микрорайона на сутки останутся без водоснабжения. С 9 часов утра 15 ноября до 9 утра 16 ноября воды не будет в границах улиц Червишевский тракт - Сибирская - Николая Чаплина - Демьяна Бедного - Депутатская - Мельникайте - Федюнинского.

Также в это время могут быть перебои в водоснабжении до полного отсутствия границах: от улицы Широтной до Транссибирской железной дороги, между улицами Молодежной - Чаплина и Олимпийской.

Пресс-служба тюменского водоканала сообщает, что отключения связаны с запуском нового водовода, диаметром 630 мм, который позволит решить проблемы на аварийном участке водопроводной сети и повысить надежность водоснабжения города. 

- Только за 2017 год на старом участке этого магистрального водовода произошло 7 аварий, естественно, все они связаны с перебоями для потребителей, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы завершить все работы именно в этом году и произвести переключение до наступление холодов, - пояснил Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал».

Работы по подключению нового участка магистрального водопровода по улицам Ставропольская - Шахтеров специалисты тюменского водоканала завершат в предстоящие сутки. Его протяженность составит около 900 метров.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх