Тюменская наркоторговка прикрывалась подругой, ребенком и собачкой, когда делала «закладки»

Полицейские обнаружили у нее "ассорти" из наркотиков

На днях в ходе операции тюменские полицейские задержали 40-летнюю женщину, которую подозревают в наркоторговле. В пресс-службе городского УМВД сообщают, что она уже имеет судимость за сбыт запрещенных веществ.

Как установили стражи правопорядка, тюменка продавала наркотики через интернет, а затем с помощью «закладок», оставляла их покупателям. Ее задержали в одном из прогулочных парков областной столицы при попытке распространения. Для прикрытия женщина брала с собой подругу, ребенка и собачку, чтобы не привлекать внимание к своим действиям.

В присутствии понятых, полицейские изъяли у задержанной 8 полимерных свертков с веществом, которое направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в них находилось наркотическое средство «соль», общей массой около 4 граммов. 

Также, в ходе обыска, в доме подозреваемой, в присутствии понятых, сотрудники полиции нашли чуть больше 3 граммов «спайса», 0,2 грамма «соли», около 6 граммов «эфедрона», 0, 06 «марихуаны», свыше 1 грамма «героина» и свыше 1 грамма «гашиша». Также в ходе обыска обнаружен фасовочный материал, весы, скотч. 

Сейчас тюменка находится под стражей. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Женщине грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх