Теперь "нелегкие" и "страшные": напугал ли тюменских курильщиков новый дизайн сигарет?

Табачные производители будут выпускать сигареты по новым правилам

В России больше не будут выпускать сигареты с привычным дизайном. С сегодняшнего дня вступил в силу новый технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию, согласно которому производители должны следовать новым правилам по упаковке табачных изделий.

Как сообщает Российская газета, теперь «страшные» картинки будут изображены с обеих сторон пачки. Их размер не должен быть меньше 50% поверхности упаковки. «Украшать» сигареты будут изображения человеческих органов, пострадавших от курения. Картинки будут сопровождать названия заболеваний.

Кроме того, на пачках отныне запрещено печатать изображения и надписи, которые ассоциируют  табачную продукцию  с продуктами питания, как, например, фрукты. Также внутри упаковок не должно быть рекламных вкладышей.

Так же, согласно нововведениям, запрещено использовать надписи «легкие», «экстра» и «ультра», для того, чтобы не вводить людей в заблуждение, которые полагают, что чем ниже содержание никотина, смол, и других веществ, тем безвреднее товар. Помимо этого, на каждой упаковке, сбоку, должна быть надпись о содержании системных ядов. 

Своим мнением по поводу новых правил с НАШЕЙ поделились курильщики:

"Все эти меры со страшными картинками, надписями никак не смогут повлиять на решение человека - курить или нет. Даже повышение стоимости сигарет не поможет: люди просто перейдут на более дешевые, но не бросят курить. Единственный стимул, на мой взгляд, когда начнаются проблемы со здоровьем. Когда человек чувствует реальную опасность для жизни, вот это может стимулировать", - рассуждает тюменка Ольга со стажем курения 15 лет. 

А вот Антон считает, что повышение цены на сигареты - реальный стимул бросить курить: "Глаз уже и так привык к этим картинкам, и от того, что их станет больше, ничего не изменится. Самый эффективный метод борьбы с курением для меня - повышение стоимости на сигареты".

Пачки сигарет с двухсторонними ужасающими картинками не будут эффективны и по мнению Ивана: «Даже если пачки будут состоять на 100% из фотографий "расчлененки", с могильными крестами и общей визуальной тщетностью бытия, я как курил, так и буду курить. Единственный действенный способ, это смешивать табак с ядовитыми веществами, которые будут мгновенно приводить к жуткой смерти», - считает тюменец.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх