Тюменца на полгода отправили в колонию за езду в пьяном виде на чужом BMW

Это его вторая судимость за такое преступление

В Тюмени в колонию-поселению за пьяную езду на чужих BMW на полгода отправили 31-летнего жителя села Нижняя Тавда. Областная прократура сообщает, что мужчина уже был ранее судим за такое же преступление. 

Как следует из материалов уголовного дела, в феврале мужчину поймали, когда он по доверенности управлял BMW 735i в нетрезвом виде. За это в июне суд назначил ему 280 часов бесплатных общественно полезных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2 года 8 месяцев.

Но, несмотря на решение суда, пьяный осужденный ночью 23 августа в Тюмени за руль BMW 750 своего знакомого и поехал к девушке. На улице Республики автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что водитель находился в состоянии опьянения. В отношении него возбудили второе уголовное дело.

Суд, при назначении приговора, учел склонность мужчины к противоправному поведению и совершению преступлений и приговрорил его к 6 месяцев 10 дней лишения свободы, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, на 2 года 11 месяцев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх