Военный билет на законных основаниях: интервью с генеральным директором "ВВК Тюмень"

Многие студенты получают отсрочку от армии, а некоторые перешедшие на последний курс, начинают задумываться о грядущей службе в армии

Существуют ли законные способы избежать службы? С этим вопросом мы обратились к генеральному директору ООО «Военно-врачебная коллегия — Тюмень» Антону Пискулину:

Молодых людей призывного возраста часто волнует проблема службы в армии. Особенно этот вопрос стоит у тех, кто заканчивает ВУЗ, либо может быть отчислен за неуспеваемость. Какие существуют законные способы решения этого вопроса?

Помимо учебных отсрочек, призывник может получить отсрочку по заболеванию или социальную отсрочку по уходу за близким родственником-инвалидом 1 или 2 группы, если отсутствуют иные лица, обязанные по закону ухаживать. Однако данные отсрочки также рано или поздно прекращают свое действие. Для того, чтобы получить военный билет и зачислиться в запас вооруженных сил необходимо наличие диагноза непризывного характера.

Что делать человеку, который считает себя полностью здоровым?

К сожалению, врачи уже много лет не могут найти контрольную группу здоровых подростков. Они отмечают, что молодые люди имеют сразу несколько хронических заболеваний. Многие из этих заболеваний, особенно связанные с нервной системой, протекают скрыто и не дают о себе знать в обычной спокойной обстановке. Они проявляются либо в стрессовых условиях армейской службы, либо в более зрелом возрасте. Выявить эти заболевания возможно, лишь проведя специальное обследование с использованием современных методов диагностики и квалифицированных специалистов.

Каков процент студентов, которые могут по тем или иным причинам получить отсрочку от призыва?

По общероссийской статистики нашей компании 98% призывников обратившихся к нам за помощью получили данное право на законных основаниях.

Как построена ваша работы с призывником?

Работа строится в несколько этапов и требует комплексного подхода как врачей так и юристов. Начинается все с исследования состояния здоровья, выявления диагнозов, дающих право на получение отсрочки или военного билета. Далее обнаруженный диагноз необходимо закрепить, т.е. в правильном порядке собрать все медицинские справки и заключения врачей по существующему заболеванию. Не стоит забывать, насколько бюрократизировано наше общество, и отсутствие какого-либо документа может запросто перечеркнуть всю проделанную работу. Следующий этап – это консультации по прохождению всех уровней призывной комиссии и доказыванию наличия того самого диагноза. В случае нарушения прав призывников мы встаем на их защиту путем обжалования решений призывных комиссий с последующими судебными разбирательствами. Военный билет выдается только в самом военкомате и только лично призывнику, все остальные варианты смело можно расценивать как незаконные.

Что является наиболее сложным в вашей работе?

Как правило, этап «доказывания» диагноза и является самым сложным и затратным по времени, потому что судебные тяжбы могут затянуться на несколько месяцев. Но, на наших клиентах это никак не сказывается, т.к. присутствовать на заседаниях суда нет необходимости, все делают квалифицированные юристы.

Что говорят сами студенты, которые обращались в «Военно-врачебную коллегию — Тюмень»?

С 2015 года мы ведем книгу отзывов в которой призывники, уже получившие военные билеты оставляют свои комментарии, часть из них можно посмотреть на нашем сайте или в соц сетях. Ну а с полной версией книги отзывов можно ознакомиться, придя в наш офис по адресу: г. Тюмень, ул. Урицкого, 36, 4 этаж, офис 440.

Что вы посоветуете студенту, читающему сейчас это интервью?

До сих пор остались вопросы, не знаете как действовать, приходите к нам в офис и задавайте их лично, консультация абсолютно бесплатна, на ней вы можете получить все интересующие вас ответы. Если же примите решение воспользоваться услугами нашей компании, то можете получить скидку по промокоду «Наша Газета».

Телефон: 500-557, сайт: voenniy-bilet72.ru

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх