В Тюмени начнут строить аквапарк

Возведение объекта начнется в следующем году.

Вчера, 27 ноября, в эфире программы "Прямой разговор", губернатор Тюменской области Владимир Якушев поделился строительными планами региона на ближайшее время.

Так, губернатор заявил, что правительство будет поддерживать проекты, которые принесут экономический рост. Такая программа, в числе прочих, - "Молодая семья". Несмотря на то, что объем выделенных на нее средств сократился, при первой же возможности губернатор пообещал делать в нее финансовые вливания. Также Якушев отметил, что денежные средства будут выделяться и на возведение социальных объектов, но все же в приоритете пока - экономически выгодны объекты.

Не останутся без внимания и дороги области. Продолжится реконструкция трассы, ведущей из областной столицы на север через Уват и Салым. Кроме того, завершится строительство развязки на улице Мельникайте, появятся мосты на Дамбовской, Федюнинского и 50 лет Октября.

Ко Дню области, по словам Владимира Якушева, завершится реконструкция ДК "Нефтяник". После этого начнется ремонт и в "Строителе", а после преобразования затронут филармонию и кукольный театр. Также в столице Западной Сибири построют аквапарк и многоуровневые парковки.

- Проект аквапарка уже проработан, весной инвесторы должны выйти на строительную площадку. Что касается парковок, то этот вопрос еще не решен. Чтобы определить места их возведения, нужно сначала снести ветхие здания в центре города, а потом уже задумываться о многоуровневых стоянках, – заявил Якушев.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх