Уникальные арт-объекты, "пингвины" и Железный трон: чем еще удивит тюменцев гигантский каток

Залить его планируют уже на следующей неделе

Тюменцам и гостям города к Новому году готовят необычный "зимний" подарок. Совсем скоро обычная парковка возле ТРЦ "Сити-Молл" превратится в гигантский каток, который поразит не только своими размерами, но и технической начинкой, креативными арт-объектами и большим функционалом. О всех "вкусных" деталях и подробностях узнала НАША на месте, где сейчас идет монтаж грандиозного проекта.

Сейчас парковка ТРЦ на уникальное место для зимних забав пока мало похожа: слякоть, припорошенная снегом, и много грязных машин.

Между тем, если присмотреться, то там уже кипит работа. Недалеко от поворота к парковке рабочие возводят  какое-то помещение. Как выяснилось, это будущее место для диджея.

В ближайшее время здесь так же установят помещения для обогрева и проката коньков, а после - приступят к самому главному - будут заливать самый большой каток области, площадью 4 тысячи кв.м. Только представьте! Это в два раза больше стандартной хоккейной арены. Но он удивит тюменцев не только своими размерами.

О масштабных планах НАШЕЙ рассказал генеральный директор дома рекламы "Клякса" Александр Андросов. По его словам, идея создания такого места отдыха пришла к нему еще летом:

- В августе мы договорились с "Сити-Моллом", они безвозмездно предоставили нам свою парковку и электроснабжение. Мы съездили в Москву, где общались с компанией, обслуживающей потрясающие катки в парке Горького, кремлевской площади, в Санкт-Петербурге и с багажом полученных знаний вернулись в Тюмень реализовывать все задумки.

А планы у организаторов действительно масштабные и ... красочные! Даже остановки здесь будут необычными -  в экостиле.

Скамейки, на которые каждый сможет присесть отдохнуть, стилизованы под весьма узнаваемый городской объект - Мост Влюбленных.

Каждые выходные посетителей тут будут ждать шоу-программы, вечеринки на льду и диджей-сеты, семейные развлечения, а от игроков хоккейного клуба -  мастер-классы. 

Каток "Звездный полюс" будет разделен на две зоны: внутри открытого катка будет размещен крытый корт. Здесь смогут научиться кататься все - и дети, и взрослые, для которых катание на коньках пока остается несбыточной мечтой. Первые шаги на льду помогут сделать специальные устройства - поддерживающие пингвинчики-ходунки.

Круглосуточно будут работать и теплые раздевалки, камеры хранения, пункт проката и заточки коньков, а так же фудкорт и кофейни. Кстати, специально для удобства гостей были закуплены профессиональные коньки из Германии, а любители держать ноги в тепле больше могут не отказывать себе в возможности брать специальную обувь напрокат - все коньки будут сушиться в устройствах с принудительной антибактериальной вентиляцией горячим воздухом.

Главным украшением ледовой площади станет ее подсветка. А фанатов "Игры престолов" порадует  знаменитый трон, который установят в центре корта. На нем каждый сможет почувствовать себя королем или королевой Севера.

Залить каток планируют уже на следующей неделе, если позволит погода. Дневное посещение катка обойдется в 200 рублей, вечернее - в 250 рублей. В выходные дни стоимость составит 300 рублей.

Арендовать коньки можно за 100 рублей, заточить собственные - за 150 рублей. Оставить вещи можно в камере хранения за 50 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх