В Тюмени осудили водителя, который выпил, сел за руль и сбил насмерть пенсионерку

Сегодня, 12 мая, в Тюмени суд приговорил к трем годам заключения 26-летнего мужчину, по вине которого погибла пожилая женщина.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.05.2015

Мужчина был за рулем в нетрезвом состоянии и наехал на пенсионерку. Она умерла на следующий день от полученных травм.

Трагедия произошла в канун Нового года — 31 декабря 2014 г. Около часа дня тюменец Алексей Щелкунов, будучи за рулем своего авто марки ГАЗ-330210, стал виновником ДТП. В районе дома №23 на улице Щербакова водитель выехал на встречку и наехал на пенсионерку. 76-летняя женщина как раз шла по краю проезжей части.

Щелкунов был пьяным за рулем. А после аварии скрылся с места происшествия. Но в этот же день его личность установили. Виновника ДТП задержали.

В Тюмени пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

А на следующее утро 1 января пенсионерка, которую сбил Щелкунов, умерла в больнице. Причиной смерти стали множественные травмы и переломы, полученные в результате ДТП.

Сегодня в Центральном районном суде состоялось заседание, на котором Щелкунова приговорили к 3 годам лишения воли. Отбывать этот срок мужчина будет в колонии-поселении. Также его на три года лишили права управлять транспортом.

Напомним, это не первый случай в Тюмени, когда по вине пьяного водителя страдают и погибают люди. Так, накануне трое пьяных виновников попали в реанимацию, а 9 мая пьяный водитель сбил насмерть пешехода.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх