Под Тюменью мужчина ушел искать собак и заблудился

Его несколько часов искали спасатели ТОСЭР

В субботу, 18 ноября, вблизи села Перевалово Тюменского района  в лесу заблудился молодой человек, отправившийся искать собак. Об этом сообщили в ТОСЭР.

Как рассказали в ведомстве, молодой человек в компании нескольких товарищей утром отправился в лес на прогулку. С собой двух собак. Поздним вечером лайки Белка и Барс вырвались из под надзора хозяев и скрылись в лесу. Молодой человек отправился искать животных и пропал. Товарищи несколько часов пытались найти парня и собак. Однако у них ничего не получилось, и за дело принялись спасатели. Молодой человек перед тем, как с ним прервалась сотовая связь, успел сообщить природные ориентиры мест, через которые пролегал его маршрут.

Мужчину и собак удалось найти за полночь. Спасенного на носилках доставили в автомобиль спасателей: предоставили сухую обувь, вещи, накормили, напоили чаем. По словам молодого человека, оказавшись в незнакомой местности, он заплутал, а через некоторое время провалился в небольшую лесную речушку.

– И если бы не собаки, которые обогревали его, он мог так и остаться в глубине ноябрьского леса, не найдя сил, продолжить путь навстречу своим спасителям, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх