Студент из Эфиопии сделал татуировку в память о Тюмени

Это первый нательный рисунок молодого человека

Житель Эфиопии - Натаниэль Легесс Хейлу - сделал татуировку в честь Тюмени. Он приехал в столицу Западной Сибири в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, и решился сделать нательный рисунок после знакомства с культурой и бытом сибиряков. 

«Чтобы жить, вы должны умереть, а затем появиться из собственного пепла» - такую надпись на русском языке в руническом стиле на руке оставил Натаэль Легесс Хэйлу после знакомства с Тюменью. Цитату эфиоп придумал сам.

— Я влюбился в Тюмень и в ее жителей, и что более важно, приобрел друзей на всю жизнь, с которыми познакомился на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Я бы вернулся и еще больше узнал о Тюмени. Из поездки я хотел сувенир, который останется на всю жизнь, поэтому сделал тату. В России работают одни из самых лучших мастеров художественной татуировки в мире, поэтому я решился на это, - пояснил Натаниэль. 

А Саид Сохэйл из Индии, который тоже приехал в Тюмень на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, признался, что хотел бы переехать в столицу западной Сибири. Но сначала он хочет привезти в областной центр свою семью и показать им достопримечательности города. 

Напомним, что в рамках фестиваля Тюмень посетили 44 иностранца из 34 стран мира: Бразилии, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Индии, Эфиопии, Мексики, Ирака, Польши и других государств.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх