Семью, погибшую в пожаре на улице Правды в Тюмени, давно преследовали несчастья

Страшный пожар в Тюмени, который произошел на улице Правды в ночь с 11 на 12 мая, унес четыре жизни: в огне погибли отец и трое его маленьких детей.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12. 05.2015

На улице Правды, 49 и 51 загорелись два соседних дома из-за взрыва газовых баллонов. В огне погибла семья: глава семейства - Виктор Саранчуков - и трое детей. Напомним, как писала ранее "Наша Газета" в гибели троих детей соседи Саранчуковых винят самого отца семейства. По мнению очевидцев пожара, Виктор намеренно поджег дом, обрекая себя и троих детей на гибель. Матери дома не было - накануне она почувствовала себя плохо и уехала к родственникам. Чудом осталась жива.

Трое детей у Виктора Саранчукова были рождены во втором браке

Как рассказывают соседи Саранчуковых, семья жила хорошо. Время от времени ругались конечно, но как все. Разница между супругами составляла 14 лет, Виктору - 52 года, а его жене Елене - 38. У Виктора Саранчукова это уже второй брак - у него есть еще двое взрослых детей. По словам соседей, девять лет назад Виктор развелся и оставил своей семье квартиру. После развода Виктор поддерживал отношения со своими детьми. Старшему сыну он сделал дорогой подарок - купил машину за 1, 7 миллионов рублей.

Все новости по этой теме читайте здесь

Пожар на улице Правды в Тюмени - 12 мая 2015 года

Елена была домработницей у Виктора Саранчукова

После развода Виктор Саранчуков купил землю и стал строить дом на улице Правды в Тюмени. Чтобы кто-то приглядывал за хозяйством, мужчина нанял домработницу Елену. Позже, между Еленой и Виктором разыгрался роман. Виктор и Елена поженились. В 2008 году у них родилась дочка - Маша. Потом семья расширялась, у Саранчуковых родилась вторая дочка - Катя, затем появился сынок, которого назвали Василием.

Пожар на улице Правды в Тюмени - 12 мая 2015 года

Пожар на улице Правды: семья Саранчуковых была благополучная и обеспеченная 

Семья была большая и дружная. У Саранчуковых было два дома, они соединялись переходом в виде мостика. В доме было две больших кухни, два гаража и несколько комнат. Семья Саранчуковых ни в чем не нуждалась, Виктор Саранчуков полностью обеспечивал ее. Елена, жена Виктора, не работала – занималась детьми.

Семья Саранчуковых стала испытывать финансовые сложности, после того, как отец семейста потерял работу.

Но полтора месяца назад Виктора лишили прав за езду в нетрезвом виде. В этот миг он лишился и работы, и бизнеса. Как рассказывают соседи Саранчуковых, мужчина стал часто выпивать, поднимать руку на жену, а также дебоширить и ругаться с соседями. По мнению некоторых, мужчина впал в депрессию, он не знал как выбраться из сложной жизненной ситуации.

Пожар на улице Правды в Тюмени - 12 мая 2015 года

Пожар на улице Правды в Тюмени - 12 мая 2015 года

Сосед ближайшего дома – последний, кто видел главу семейства живым.

Как вспоминает Олег Ахмеров, очевидец происшествия, который последним видел Виктора Саранчукова живым, глава семейства был не в себе – ринулся в комнату на первом этаже, где спали его дети. Олег помчался за ним, но после того, как Виктор забежал в комнату к детям, он закрыл дверь на ключ перед носом соседа. Олег Ахмеров и его отец выбежали из двора, поскольку весь дом уже был охвачен огнем.

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх